送迎バス

F  四街道方面(Bコース:四街道駅南口経由) 送迎バス時刻表
コース順 バス停設置 便 36 37 38 39 40
教習所発 8:40 10:40 13:20 16:20 19:30
1 山王中学校正門前 8:45 10:45 13:25 16:25 当バスは
送り専用
2 みつわ薬局前 8:46 10:46 13:26 16:26
3 日成印刷前 8:47 10:47 13:27 16:27
4 長沢商店前 8:48 10:48 13:28 16:28
5 めいわ車庫バス停 8:50 10:50 13:30 16:30
6 和良比バス停 8:50 10:50 13:30 16:30
7 めいわ3丁目バス停 8:51 10:51 13:31 16:31
8 和良比小学校向側 8:52 10:52 13:32 16:32
9 美しが丘2丁目バス停 8:52 10:52 13:32 16:32
10 スーパーせんどう 8:53 10:53 13:33 16:33  
11 京葉銀行向側 8:54 10:54 13:34 16:34  
12 四街道駅南口
(餃子の王将前郵便ポスト)
8:55 10:55 13:35 16:35  
13 アイキョーホーム前 8:57 10:57 13:37 16:37  
14 八幡神社バス停 8:58 10:58 13:38 16:38  
15 山王公民館バス停 8:59 10:59 13:39 16:39  
16 六方新田バス停 9:00 11:00 13:40 16:40  
教習所着 9:20 11:20 14:00 17:00  

注:39便は日曜、送り専用16:15発です。日曜日の39便は四街道方面(A・Bコース共)まわります。

※●印は教習所のバス停、△印は路線バスの停留所、○印はその場所でお待ち下さい。
  1. 乗車場所では進行方向に向かって道路の左側でお待ち下さい。
  2. ご不明の点は事務職員にお尋ね下さい。

ご乗車の際の注意事項

  1. 乗車するときは必ず手をあげて合図してください。
  2. 交通事情により、早着(2~3分)、遅着等の場合がありますので、ご容赦ください。
新着情報
新着情報一覧
HOMEに戻る
CKTグループ
CKT(千葉構内タクシー)グループは、皆様に
ご愛顧いただき、70年以上の営業を行っております。
指定自動車教習所 公正取引協議会会員証
指定自動車教習所
公正取引協議会会員  
指定自動車教習所シンボルマーク
京葉自動車教習所は、道路交通法例の定める人的基準・
物的基準・運営基準を満たした指定自動車教習所です。
京葉自動車教習所は、千葉市稲毛区・若葉区・花見川区・中央区・美浜区、四街道市、八千代市を中心に、 80,000人以上の卒業生を輩出して参りました。
株式会社京葉自動車教習所
〒263-0005 千葉県千葉市稲毛区長沼町341 E-MAIL:keiyo@ckt-group.co.jp

TEL:043-259-6371 FAX:043-257-5874 高齢者専用ダイヤル:043-259-6373
このウェブサイト上の文章、映像、写真などの著作物の全部、または一部を了承なく複製、使用することを禁じます。Copyright (c) 2000-2012 keiyo driving school All rights reserved.