送迎バス

E  四街道方面(Aコース:四街道駅北口経由) 送迎バス時刻表・ルート
コース順 バス停設置 便 30 31 32 33 34 35
教習所発 7:30 9:40 11:40 15:20 17:30 19:30
1 山王病院正門前向側 7:35 9:45 11:45 15:25 17:35 当バスは
送り専用
(四街道A・
Bコース
共用)
2 山王神社(山王会館)向側
山王小学校前
7:38 9:48 11:48 15:28 17:38
3 パロス個別指導学院千葉山王校前
セブンイレブン向側
7:40 9:50 11:50 15:30 17:40
4 さくらがおか幼稚園前 7:43 9:51 11:51 15:31 17:43
5 桜ヶ丘会館 7:43 9:52 11:52 15:32 17:43
6 桜ヶ丘南バス停 - 9:53 11:53 15:33 -
7 大日病院前 - 9:54 11:54 15:34 -
8 盲学校入口バス停 - 9:55 11:55 15:35 -
9 大日郵便局前 - 9:57 11:57 15:37 -
10 緑ヶ丘バス停 7:45 9:59 11:59 15:39 17:45  
11 消防署前バス停 7:46 9:59 11:59 15:39 17:46  
12 四街道駅北口(交番前) 7:48 10:00 12:00 15:40 17:48  
13 四街道十字路バス停 7:50 10:02 12:02 15:42 17:50  
14 山王越バス停 7:51 10:04 12:04 15:44 17:51  
15 自衛隊正門 ツインエルシティ千葉 7:52 10:05 12:05 15:45 17:52  
16 ファミリーマート向側 7:53 10:07 12:07 15:47 17:53  
17 山王公民館バス停 7:55 10:08 12:08 15:48 17:55  
18 六方新田バス停 7:57 10:09 12:09 15:49 17:57  
教習所着 8:20 10:20 12:20 16:00 18:15  

注:33便は日曜、送り専用15:20発です。
注:四街道方面(Bコース)39便は日曜、送り専用16:15発です。日曜日の39便は四街道方面(A・Bコース共)まわります。

※●印は教習所のバス停、△印は路線バスの停留所、○印はその場所でお待ち下さい。
  1. 乗車場所では進行方向に向かって道路の左側でお待ち下さい。
  2. ご不明の点は事務職員にお尋ね下さい。

ご乗車の際の注意事項

  1. 乗車するときは必ず手をあげて合図してください。
  2. 交通事情により、早着(2~3分)、遅着等の場合がありますので、ご容赦ください。
新着情報
新着情報一覧
HOMEに戻る
CKTグループ
CKT(千葉構内タクシー)グループは、皆様に
ご愛顧いただき、70年以上の営業を行っております。
指定自動車教習所 公正取引協議会会員証
指定自動車教習所
公正取引協議会会員  
指定自動車教習所シンボルマーク
京葉自動車教習所は、道路交通法例の定める人的基準・
物的基準・運営基準を満たした指定自動車教習所です。
京葉自動車教習所は、千葉市稲毛区・若葉区・花見川区・中央区・美浜区、四街道市、八千代市を中心に、 80,000人以上の卒業生を輩出して参りました。
株式会社京葉自動車教習所
〒263-0005 千葉県千葉市稲毛区長沼町341 E-MAIL:keiyo@ckt-group.co.jp

TEL:043-259-6371 FAX:043-257-5874 高齢者専用ダイヤル:043-259-6373
このウェブサイト上の文章、映像、写真などの著作物の全部、または一部を了承なく複製、使用することを禁じます。Copyright (c) 2000-2012 keiyo driving school All rights reserved.