送迎バス

D  さつきが丘・にれの木台・JR稲毛駅方面 送迎バス時刻表・ルート
コース順 バス停設置 便 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
教習所発 7:30 8:30 9:40 10:40 12:40 14:20 15:20 16:20 17:20 19:30
1 さつきが丘団地バス停 7:38 8:38 9:45 10:45 12:45 14:25 15:25 16:25 17:30 当バスは送り
専用
2 さつきが丘中央給水塔 7:39 8:39 9:46 10:46 12:46 14:26 15:26 16:26 17:31
3 さつきが丘団地入口バス停 7:40 8:40 9:47 10:47 12:47 14:27 15:27 16:27 17:32
4 畑町東バス停 7:41 8:41 9:48 10:48 12:48 14:28 15:28 16:28 17:34
5 畑町ホームランドバス停 7:43 8:43 9:49 10:49 12:49 14:29 15:29 16:29 17:35
6 にれの木台東バス停 7:44 8:44 9:50 10:50 12:50 14:30 15:30 16:30 17:36
7 にれの木台入口バス停 7:45 8:45 9:51 10:51 12:51 14:31 15:31 16:31 17:37
8 西小中台団地バス停 7:46 8:46 9:52 10:52 12:52 14:32 15:32 16:32 17:38  
9 西小中台小学校向 7:47 8:47 9:53 10:53 12:53 14:33 15:33 16:33 17:39  
10 雇用促進事業団
小中台宿舎
7:48 8:48 9:54 10:54 12:54 14:34 15:34 16:34 17:40  
11 小中台サンハイツ前 7:50 8:50 9:56 10:56 12:56 14:36 15:36 16:36 17:42  
12 小中台三叉路
ヘアーサロンジロー前
7:51 8:51 9:57 10:57 12:57 14:37 15:37 16:37 17:43  
13 千葉大学寮前 7:52 8:52 9:58 10:58 12:58 14:38 15:38 16:38 17:44  
14 JR稲毛駅東口
リムジンバス
バス停(5番乗場)
7:55 8:55 10:00 11:00 13:00 14:40 15:40 16:40 17:46  
15 千葉女子高前 7:57 8:57 10:02 11:02 13:02 14:42 15:42 16:42 17:48  
16 園生団地入口バス停 7:58 8:58 10:03 11:03 13:03 14:43 15:43 16:43 17:49  
17 園生バス停 8:00 9:00 10:04 11:04 13:04 14:44 15:44 16:44 17:50  
18 園生小入口バス停 8:01 9:01 10:05 11:05 13:05 14:45 15:45 16:45 17:51  
19 園生台公園バス停 8:02 9:02 10:07 11:07 13:07 14:47 15:47 16:47 17:53  
20 ファミールハイツ入口 8:05 9:05 10:10 11:10 13:10 14:50 15:50 16:50 17:55  
21 柏台交番前 8:06 9:06 10:11 11:11 13:11 14:51 15:51 16:51 17:56  
    教習所着 8:15 9:15 10:25 11:25 13:25 15:05 16:05 17:10 18:15  

注:27便は日曜、送り専用16:15発です。26便は日曜、稲毛駅直行です。
注:24便は、13:20開始の教習には間に合いません。

※●印は教習所のバス停、△印は路線バスの停留所、○印はその場所でお待ち下さい。
  1. 乗車場所では進行方向に向かって道路の左側でお待ち下さい。
  2. ご不明の点は事務職員にお尋ね下さい。

ご乗車の際の注意事項

  1. 乗車するときは必ず手をあげて合図してください。
  2. 交通事情により、早着(2~3分)、遅着等の場合がありますので、ご容赦ください。
新着情報
新着情報一覧
HOMEに戻る
CKTグループ
CKT(千葉構内タクシー)グループは、皆様に
ご愛顧いただき、70年以上の営業を行っております。
指定自動車教習所 公正取引協議会会員証
指定自動車教習所
公正取引協議会会員  
指定自動車教習所シンボルマーク
京葉自動車教習所は、道路交通法例の定める人的基準・
物的基準・運営基準を満たした指定自動車教習所です。
京葉自動車教習所は、千葉市稲毛区・若葉区・花見川区・中央区・美浜区、四街道市、八千代市を中心に、 80,000人以上の卒業生を輩出して参りました。
株式会社京葉自動車教習所
〒263-0005 千葉県千葉市稲毛区長沼町341 E-MAIL:keiyo@ckt-group.co.jp

TEL:043-259-6371 FAX:043-257-5874 高齢者専用ダイヤル:043-259-6373
このウェブサイト上の文章、映像、写真などの著作物の全部、または一部を了承なく複製、使用することを禁じます。Copyright (c) 2000-2012 keiyo driving school All rights reserved.