送迎バス

C  千葉大学・千葉経済大学方面 送迎バス時刻表・ルート
コース順 バス停設置 便 8 9 10 11
教習所発 9:40 12:35 14:20 15:20
1 スポーツセンターバス停(送りのみ) - - - -
2 スポーツセンター駅(送りのみ) - - - -
3 穴川駅(送りのみ) - - - -
4 穴川旧十字路バス停 9:49 12:42 14:29 15:29
5 稲毛区役所前バス停 9:50 12:43 14:30 15:30
6 敬愛学園バス停 9:51 12:44 14:31 15:31
7 千葉大学北門向側ミニストップ前 9:52 - 14:32 15:32
8 京成みどり台駅先事務用品三光前 9:58 - 14:38 15:38
9 京葉銀行みどり台支店前 9:59 - 14:39 15:39
10 千葉大学正門前 10:00 12:45 14:40 15:40
11 西千葉駅千葉大学南門前 10:01 12:46 14:41 15:41
12 松波県住バス停 10:02 12:47 14:42 15:42
13 轟保育所前 10:02 12:47 14:42 15:42
14 千葉経済大学バス停 10:03 12:48 14:43 15:43
15 天台駅 10:04 12:49 14:44 15:44
16 穴川駅 10:06 12:51 14:46 15:46
17 県営住宅側スポーツセンター駅バス停 10:08 12:53 14:48 15:48
18 スポーツセンターバス停 10:09 12:54 14:49 15:49
教習所着 10:20 13:05 15:00 16:00

注:9便は7・8・9のバス停には停車しない為、赤いルートを通ります。
注:11便は日曜運休です。

※●印は教習所のバス停、△印は路線バスの停留所、○印はその場所でお待ち下さい。
  1. 乗車場所では進行方向に向かって道路の左側でお待ち下さい。
  2. ご不明の点は事務職員にお尋ね下さい。

ご乗車の際の注意事項

  1. 乗車するときは必ず手をあげて合図してください。
  2. 交通事情により、早着(2~3分)、遅着等の場合がありますので、ご容赦ください。
新着情報
新着情報一覧
HOMEに戻る
CKTグループ
CKT(千葉構内タクシー)グループは、皆様に
ご愛顧いただき、70年以上の営業を行っております。
指定自動車教習所 公正取引協議会会員証
指定自動車教習所
公正取引協議会会員  
指定自動車教習所シンボルマーク
京葉自動車教習所は、道路交通法例の定める人的基準・
物的基準・運営基準を満たした指定自動車教習所です。
京葉自動車教習所は、千葉市稲毛区・若葉区・花見川区・中央区・美浜区、四街道市、八千代市を中心に、 80,000人以上の卒業生を輩出して参りました。
株式会社京葉自動車教習所
〒263-0005 千葉県千葉市稲毛区長沼町341 E-MAIL:keiyo@ckt-group.co.jp

TEL:043-259-6371 FAX:043-257-5874 高齢者専用ダイヤル:043-259-6373
このウェブサイト上の文章、映像、写真などの著作物の全部、または一部を了承なく複製、使用することを禁じます。Copyright (c) 2000-2012 keiyo driving school All rights reserved.