送迎バス

B  都賀・みつわ台方面 送迎バス時刻表・ルート
コース順 バス停設置 便 12 13 14 15 16 17 18 19
教習所発 7:30 8:40 10:40 12:40 14:20 16:20 17:30 19:30
1 愛生町バス停 7:35 8:45 10:45 12:45 14:25 16:25 17:35 当バスは
送り専用
2 酒店スズコー前 7:37 8:47 10:47 12:47 14:27 16:27 17:37
3 みつわ台5丁目バス停 7:38 8:48 10:48 12:48 14:28 16:28 17:38
4 みつわ台病院バス停 7:39 8:49 10:49 12:49 14:29 16:29 17:39
5 都賀の台第2バス停 7:40 8:50 10:50 12:50 14:30 16:30 17:40
6 ツクモデンキ向側 7:41 8:51 10:51 12:51 14:31 16:31 17:41  
7 都賀駅西口 7:43 8:53 10:53 12:53 14:33 16:33 17:43  
8 西都賀1丁目バス停 7:44 8:54 10:54 12:54 14:34 16:34 17:44  
9 原陸橋交差点 7:46 8:56 10:56 12:56 14:36 16:36 17:46  
10 みつわ台駅 7:47 8:57 10:57 12:57 14:37 16:37 17:47  
11 スーパーヤオコー前 7:48 8:58 10:58 12:58 14:38 16:38 17:48  
12 県営住宅15-4棟前 7:50 9:00 11:00 - 14:40 16:40 17:50  
13 東寺山北バス停 7:51 9:01 11:01 - 14:41 16:41 17:51  
14 東寺山交差点 7:53 9:03 11:03 - 14:43 16:43 17:53  
15 クリーニング店
ホワイト急便
7:54 9:04 11:04 - 14:44 16:44 17:54  
16 正善院バス停 7:55 9:05 11:05 - 14:45 16:45 17:55  
17 千草台団地下バス停 7:57 9:07 11:07 - 14:47 16:47 17:57  
18 千草台管理事務所 7:58 9:08 11:08 - 14:48 16:48 17:58  
19 千草台小学校向側
セブンイレブン前
7:59 9:09 11:09 - 14:49 16:49 17:59  
20 県営住宅側 スポーツ
センター駅バス停
8:02 9:12 11:12 - 14:52 16:52 18:02  
21 スポーツセンターバス停 8:03 9:13 11:13 - 14:53 16:53 18:03  
教習所着 8:10 9:20 11:20 13:10 15:05 17:10 18:15  

注:17便は日曜、送り専用16:15発です。

※●印は教習所のバス停、△印は路線バスの停留所、○印はその場所でお待ち下さい。
  1. 乗車場所では進行方向に向かって道路の左側でお待ち下さい。
  2. ご不明の点は事務職員にお尋ね下さい。

ご乗車の際の注意事項

  1. 乗車するときは必ず手をあげて合図してください。
  2. 交通事情により、早着(2~3分)、遅着等の場合がありますので、ご容赦ください。
新着情報
新着情報一覧
HOMEに戻る
CKTグループ
CKT(千葉構内タクシー)グループは、皆様に
ご愛顧いただき、70年以上の営業を行っております。
指定自動車教習所 公正取引協議会会員証
指定自動車教習所
公正取引協議会会員  
指定自動車教習所シンボルマーク
京葉自動車教習所は、道路交通法例の定める人的基準・
物的基準・運営基準を満たした指定自動車教習所です。
京葉自動車教習所は、千葉市稲毛区・若葉区・花見川区・中央区・美浜区、四街道市、八千代市を中心に、 80,000人以上の卒業生を輩出して参りました。
株式会社京葉自動車教習所
〒263-0005 千葉県千葉市稲毛区長沼町341 E-MAIL:keiyo@ckt-group.co.jp

TEL:043-259-6371 FAX:043-257-5874 高齢者専用ダイヤル:043-259-6373
このウェブサイト上の文章、映像、写真などの著作物の全部、または一部を了承なく複製、使用することを禁じます。Copyright (c) 2000-2012 keiyo driving school All rights reserved.