送迎バス

A  西千葉・JR千葉駅方面 送迎バス時刻表・ルート
コース順 バス停設置 便 1 2 3 4 5 6 7
教習所発 7:30 8:30 10:40 13:20 16:20 17:20 19:30
1 スポーツセンターバス停
(送りのみ)
- - - - - - 当バスは
送り専用
2 スポーツセンター駅
(送りのみ)
- - - - - -
3 穴川駅(送りのみ) - - - - - -
4 穴川旧十字路バス停 7:37 8:44 10:47 13:27 16:27 17:32
5 稲毛区役所前バス停 7:38 8:44 10:48 13:28 16:28 17:33
6 敬愛学園バス停 7:39 8:45 10:49 13:29 16:29 17:34  
7 千葉大学正門前 7:40 8:47 10:50 13:30 16:30 17:35  
8 西千葉駅千葉大学南門前 7:41 8:48 10:51 13:31 16:31 17:35  
9 京葉銀行前 7:43 8:49 10:53 13:33 16:33 17:36  
10 護国神社入口バス停 7:45 8:50 10:55 13:35 16:35 17:37  
11 千葉公園厳島神社
セブンイレブン向側
7:46 8:51 10:56 13:36 16:36 17:38  
12 JR千葉駅前通り
19番バス停前
7:51 8:55 11:00 13:40 16:40 17:45  
13 千葉神社駐車場前 7:52 8:56 11:02 13:42 16:42 17:46  
14 東税務署前バス停 7:53 8:57 11:03 13:43 16:43 17:47  
15 国立千葉医療センター
入口バス停
7:55 8:58 11:05 13:45 16:45 17:48  
16 公園球場バス停 7:56 8:59 11:06 13:46 16:46 17:49  
17 作草部駅 7:58 9:00 11:07 13:47 16:47 17:50  
18 天台駅 8:00 9:01 11:08 13:48 16:48 17:51  
19 穴川駅 8:04 9:04 11:11 13:51 16:51 17:55  
20 県営住宅側
スポーツセンター駅バス停
8:05 9:05 11:12 13:52 16:52 17:56  
21 スポーツセンターバス停 8:06 9:06 11:13 13:53 16:53 17:57  
教習所着 8:15 9:20 11:20 14:00 17:10 18:15  

注:5便は日曜、送り専用16:15発です。

※●印は教習所のバス停、△印は路線バスの停留所、○印はその場所でお待ち下さい。
  1. 乗車場所では進行方向に向かって道路の左側でお待ち下さい。
  2. ご不明の点は事務職員にお尋ね下さい。

ご乗車の際の注意事項

  1. 乗車するときは必ず手をあげて合図してください。
  2. 交通事情により、早着(2~3分)、遅着等の場合がありますので、ご容赦ください。
新着情報
新着情報一覧
HOMEに戻る
CKTグループ
CKT(千葉構内タクシー)グループは、皆様に
ご愛顧いただき、70年以上の営業を行っております。
指定自動車教習所 公正取引協議会会員証
指定自動車教習所
公正取引協議会会員  
指定自動車教習所シンボルマーク
京葉自動車教習所は、道路交通法例の定める人的基準・
物的基準・運営基準を満たした指定自動車教習所です。
京葉自動車教習所は、千葉市稲毛区・若葉区・花見川区・中央区・美浜区、四街道市、八千代市を中心に、 80,000人以上の卒業生を輩出して参りました。
株式会社京葉自動車教習所
〒263-0005 千葉県千葉市稲毛区長沼町341 E-MAIL:keiyo@ckt-group.co.jp

TEL:043-259-6371 FAX:043-257-5874 高齢者専用ダイヤル:043-259-6373
このウェブサイト上の文章、映像、写真などの著作物の全部、または一部を了承なく複製、使用することを禁じます。Copyright (c) 2000-2012 keiyo driving school All rights reserved.